Список форумов Users.NoWeCom.rU Список форумов Users.NoWeCom.rU  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Статистика  •  Войти в чат (DC++)    •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Oфициальный комментарий о причинах сбоев ICQ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
xXxWOLF
Предупреждений : 3

Вездесущий и многоликий

Зодиак: Рыбы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласно нему, проблемы с соединением ICQ не связаны с введением новой рекламы, а произошли из-за изменения в системе авторизации. Конкретные сроки устранения неисправностей не называются.

Компания ICQ выпустила официальный комментарий о причинах продолжающихся сбоев в работе своего сервиса. По словам представителей компании, проблемы с коннектом ICQ связаны вовсе не с введением нового типа рекламы, а с изменениями в системе авторизации. Причем конкретные сроки устранения неисправностей не называются. "Мы работаем 24 часа в сутки, чтобы устранить неполадки. Работа ICQ будет восстановлена в полном объеме в ближайшем будущем", - сообщается на сайте ICQ.

Таким образом, наиболее вероятными остаются три версии сбоя в работе сервиса: изменения в системе авторизации, введение нового типа рекламы и серьезные технические сбои в работе серверов AOL. Компания ICQ сообщила о "перебоях в течение нескольких последних дней", подтвердив тем самым, что сбои происходили неоднократно и их причины до сих пор не устранены, пишет NEWSru.com.

Необходимо отметить, что о введении в ICQ нового типа рекламы (контекстной) было объявлено 29 марта, а первый масштабный сбой в работе сервиса произошел на следующий день, 30 марта. Рекламу формата В2U характеризует высокий уровень внимания при просмотре - реклама данного формата демонстрируется только в случае отправления пользователем сообщения определенной тематики.

Глобальные сбои в работе сервиса ICQ продолжились и на этой неделе. Накануне, 4 апреля, многие пользователи сервиса не смогли подключиться к ICQ из-за ошибки "Сервис временно недоступен". Любопытно, что альтернативный клиент QiP успешно подключается к серверам ICQ при условии включения "галочки" "Безопасный вход" при запуске программы.

Наибольшие проблемы российские пользователи ICQ испытывают в утренние часы (по московскому времени). В течение дня ситуация кардинально не меняется. Смена серверов для подключения на ситуацию не влияет.

Эксперты считают, что проблемы с коннектом официальных клиентов ICQ могут привести не только к смене клиента на QiP или Miranda, но и привести к миграции пользователей с ICQ на альтернативные мессенджеры - Google Talk, AIM или другой.

Алексей Доля, руководитель аналитического центра InfoWatch, считает, что ни одна из наиболее распространенных на сегодня версий происходящего не выдерживает критики. "Мне трудно поверить, чтобы специалисты AOL в столь долгий срок не могли устранить какие-либо элементарные технические проблемы. Версия, что проблемы возникли в результате введения в эксплуатацию новой системы контекстной рекламы ICQ B2U, также выглядит сомнительно, потому что нововведение не затрагивает альтернативные ICQ-клиенты, и, как известно, многие из них продолжают не работать", - сказал эксперт.

По его мнению, если такие проблемы продолжатся еще хоть сколько-нибудь значительное время, это может весьма снизить привлекательность сети ICQ для пользователей и серьезно пошатнуть ее позиции на рынке. "Случившийся инцидент неминуемо приведет к миграции многих пользователей на альтернативные системы обмена мгновенными сообщениями - MSN, Yahoo! и другие, причем, может статься, весьма значительный", - считает Доля.

Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR Mail.ru, считает, что значительная миграция пользователей в России на другие сервисы возможна лишь в том случае, если проблемы с ICQ затянутся на недопустимо длительный срок или же приобретут регулярный характер.

"Это связано, во-первых, с высоким уровнем лояльности im-аудитории, а во-вторых, с довольно значительными неудобствами при переходе на другие сервисы, большинство из которых в России к тому же чрезвычайно мало распространены", - считает Артамонова.

В России ICQ пользуются около 5,6 миллионов человек.

информация взята --> http://dsfsdf.nnm.ru/oficialnyj_kommentarij_o_prichinah_sboev_icq

InferI

Почти писатель

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я даже и не знала, что аська косячит =Р QIP рулит!!!)))

Вездесущий и многоликий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

qip все равно у некоторых падал......

MaXuS

Киномеханик

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а знаете ли вы на чем я ICQ вертел ?

Вездесущий и многоликий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

причем давно=) а кип рулит=)

Капитан Компост

НЕ Прапорщик

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А я даже и не знала, что аська косячит

Я тоже..поэтому аська рулит!! хехэээээээй!!! Wink

Предупреждений : 1

я здесь живу

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я опять не могу вспомнить пароль
и не могу вспомнить ответы на вопросы по его восстановлению
так что для меня тема не актуальна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-=Doofy=-

я здесь живу

Зодиак: Рак

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AnashA
у тя ася не была привязана к мыло на рамблере?

____\_(____(_/____
_____\_)_________
Я отменяю Вашу реальность и заменяю её своей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Капитан Компост

НЕ Прапорщик

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Записывать надо...на листок папируса!

Вездесущий и многоликий

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

но лучше помнить, анаша если тема не актуальна, то нах отписывалась?

MakcyD
Предупреждений : 1

Древний

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы а я секретный вопрос вспомнил правда через Год =)
Так что Амнезия мож еще вспомнишь =)

Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема