Список форумов Users.NoWeCom.rU Список форумов Users.NoWeCom.rU  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы  •  Статистика  •  Войти в чат (DC++)    •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Разоблачение МТС Следующая тема
Предыдущая тема
Poll :: Понравилась ли вам статья ?

Да
50%
 50%  [ 8 ]
Скорее, да чем нет
6%
 6%  [ 1 ]
Нет
43%
 43%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
White

я здесь живу

Зодиак: Козерог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

МТС всегда был самым жадным оператором сотовой связи. В МТС всегда любили списать "маленькую копеечку" со счёта дорогого им абонента, со временем это у них перестало, получатся благодаря появлению абонентов, которые считают свои деньги и не любят когда у них снимают деньги ни за что. Время шло, окрепли конкуренты (сначала это был Beeline(о нём поговорим отдельно)), и что бы удержать клиентов, МТС приобрел новую привычку - ВРАНЬЁ. Поначалу это было ново, и не все замечали, да и вранья было не так много. Но с приходом других операторов, включая не безызвестный МЕГАФОН предложивший действительно низкие тарифы, все изменилось. МТС не желал снижать цены на связь, а когда это всё же приходилось делать, то делал это с крайней неохотой, а изменения были не значительны. Поначалу МТС мог себе это позволить т.к. имел в своём распоряжении наибольшую площадь радиопокрытия и качественные передатчики, которые обеспечивали хорошую слышимость повсюду. Время опять шло, у конкурентов развились сети и по качеству связи они практически перестали уступать МТС'у. Абоненты стали покидать МТС, что не обрадовало оператора и вот тогда он решил усовершенствовать свою привычку врать. Все рекламы от МТС называли заниженные цены, по телевизору ни кто не успевал заметить звёздочек (вот таких вот - *) рядом с ценой, да и реклама была больше ориентирована на слух (громко выкрикивалась цена и следом назывался оператор, а потом сообщали, что дешевле не бывает), про уличную рекламу и говорить нечего (там звёздочки были такого размера, что их можно было принять за грязь на огромном рекламном щите). Везде, как правило, был обман такого плана, сообщали, что ВСЕ ИСХОДЯЩИЕ НА икс тарифе 7центов за минуту, не упоминая о том, что это цена исходящих звонков, только на телефоны абонентов МТС со второй минуты разговора при посекундной тарификации (обычные исходящие были около 30 центов (и это то 2 года назад)). Абоненту, как правило, это не объясняли (по крайней мере, в сотовых ларьках) и он об этом узнавал в лучшем случае дома при подробном исследовании тарифного плана. Сейчас, когда у МТС'а качество связи стало ухудшаться (это происходит уже около 2-х лет), а Оператор перестал быть лидирующим в Московском регионе, он не спешит предпринимать качественные шаги по её улучшению. Он просто продолжает обманывать граждан, вводя их в заблуждение своей качественно продуманной рекламой. Даже на собственном сайте у МТС не всё так просто. Далее я хочу показать вам то, на что следует обращать внимание при выборе тарифного плана (ТП) от МТС и разберу семейство их новых ТП.

Рассмотрим на первом рисунке ТП "Первый", который представляется как ТП с исходящими звонками по 7центов, с бесплатными входящими звонками и без абонентской платы (АП). Абонентки нет, входящие бесплатны, а что у нас с исходящими ? Видите надпись ПЛАТА ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ СОЕДИНЕНИЯ? Эти 11центов снимаются один раз в начале звонка, как только его длительность превысила порог в бесплатные 3 секунды, итого 7+11=18центов которые вы отдадите к счастью, только за первую минуту далее вроде те самые 7центов. Так? А вот и нет. Видите (если не видите, то наденьте очки) внизу надпись ЦЕНЫ УКАЗАНЫ БЕЗ УЧЁТА НАЛОГОВ? Теперь у нас 22цента за первую минуту и за все последующие 10. Всё? Опять нет! Смотрим рядом, написано
1 у. е. равна 1 доллару США в рублях по внутреннему курсу оператора на день платежа. Их внутренний курс = практически 29 рублей, а значит что их доллар больше доллара ЦБРФ на 2рубля. И что с того? А то, что их 10центов = практически 14 ЦБ, и следовательно, со счёта у вас будут сняты 14центов, а не обещанные в ТП 7. И того: Первая минута обойдётся вам в 25центов, а каждая последующая в 14.

В ТП “Базовый” они лишь скрывают истинную цену, которая составляет 21цент за исходящие на мобильные и 25центов за исходящие на городские.

ТП “Практичный» (рис.2) на первый взгляд прекрасный ТП с ценой исходящего вызова на телефоны МТС всего 6центов, а на городские 21цент + sms за 3цента и всё это за абонентскую плату в 1,99$. Но что-то не так…а где цена звонков на мобильные других операторов? Её вы найдёте, нажав на “полная версия» (рис.3) и среди многих строк вы увидите цену за исходящий звонок в тот же 21цент, как и на городской телефон. Если пересчитать цену, то мы увидим следующие: Абонентская плата ~3$; Звонок на МТС ~10центов; Звонок на другие мобильные 28центов и точно так же на городские; SMS ~ 7центов. Такой вот практичный тариф.

ТП “Все свои”, за что его так назвали непонятно, я бы его назвал “Все наши» (Все ваши деньги, наши). Единственное чем он отличается от “Практичного” так это отсутствием АП и добавкой 3-х МТСцентов к ценам за звонки указанным в предыдущем ТП. При пересчёте получаем: 12центов за звонок на МТС и по 30центов за звонки на другие мобильные и городские телефоны + sms за 10центов.

ТП “Любимый” за что его любить останется загадкой для любого. Для чего они здесь спрятали цену исходящих вызовов на другие мобильные, непонятно…наверно привычка. Цена всех исходящих одинакова и равна 26центам, на “любимые” вы будете звонить по 7центов за минуту вместо указанных 3 + АП в 3,5$

ТП “Универсальный» (рис.4). На него рекомендую обратить особое внимание, потому как, это что-то, необычное (поначалу)!!! На первый взгляд кажется что нам предлагают говорить только по одной минуте, после перезванивать и говорить опять же только одну минуту, так как стоимость всех последующих минут(16МТСцентов) в два раза больше чем у первой(8МТСцентов). На самом деле это не так. Как и в случае с ТП “Первый” мы опять оплачиваем соединение. Вот теперь всё встало на свои места, и выходит, что и первая и все последующие минуты стоят одинаково 16МТСцентов, пересчитываем и получаем 22цента. Вся универсальность заключается в том, что за эти же 22цента вы можете звонить на телефоны МТС других регионов. Неправда ли, впечатляет?

И последний ТП, который я решил рассмотреть это “Гостевой» (рис.5). Судя по всему получил такое название, потому что догадаться подключится к нему может только,
вах-вах, “Гость столицы”. ТП “Гостевой” представляет собой точную копию (единственное различие это отсутствие возможности звонить по одной цене абонентам МТС из других регионов, но появилась возможность позвонить по единой цене в страны СНГ (и рассказать будущим “Гостям Столицы” обо всех прелестях общения по мобильному)) ТП «Универсальный”, но с более высокими ценами. Мы заплатим за соединение 8МТСцентов + 11МТСцентов цена за первую минуту разговора, и того 19МТСцентов, что сравнимо по стоимости со всеми последующими минутами. Пересчитаем и получим цену всех исходящих звонков в 26центов.

И так, я разобрал все ТП нового семейства от МТС, и что же мы узнали? Мы узнали то, что даже после так называемой смены имиджа (красное яичко) МТС не изменился и продолжает в наглую обманывать абонентов, рассчитывая в первую очередь на невнимательность. Так что будьте внимательны, при выборе ТП любого оператора. В дальнейшем я планирую раскрыть и другие тайны МТС, а также разоблачить оператора Beeline.

Примечание.
Погрешность в пересчёте цен не превышает 1 цент.

Первый (1).JPG
 Описание:
 Размер файла:  52.46 KB
 Просмотрено:  18448 раз(а)

Первый (1).JPG

Практичный (2).JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.94 KB

Практичный (2).JPG

Практичный (3).JPG
 Описание:
 Размер файла:  62.98 KB

Практичный (3).JPG

Последний раз редактировалось: White (Пн Июн 26, 2006 2:07 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
White

я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

Универсальный (4).JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.42 KB
 Просмотрено:  18445 раз(а)

Универсальный (4).JPG

Гостевой (5).JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.34 KB
 Просмотрено:  18445 раз(а)

Гостевой (5).JPG

НЕ Прапорщик

Зодиак: Дева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Безусловно отличный выбор голосования...
...дальше первого абзаца не дошел
МТС уже точно не для тех, кому нужна качественная связь...она уже есть у других операторов,а платить за телефон так дорого для меня лично нет смысла Confused

Последний раз редактировалось: Капитан Компост (Пн Июн 26, 2006 1:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
White

я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Капитан Компост
Первый раз создаю глосование...
...уже исправил Laughing

Предупреждений : 3

я здесь живу

Зодиак: Рак

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочел... я и так знаю что МТС sux (хотя сам и м и пользуюсь Laughing Crying or Very sad )
Цитата:
про уличную рекламу и говорить нечего (там звёздочки были такого размера что их можно было принять за грязь на огромном рекламном щите).
фсегда сам обращал на это внимания...ппц разводка Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TiMbI4
Предупреждений : 1

КлавоДолб

Зодиак: Весы

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда счетал что МТС это полное Г**** не только воруют,но и цены ломавые!!!Мегафон на много лучше,и связь у него стала очень качественной.

Почти писатель

Зодиак: Стрелец

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я свой выбор давно сделал в пользу мегафона...Незнаю уже кому звонить бабла на счету немерянно накопилось...Звоню не обламываясь...(Олайт)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Капитан Компост

НЕ Прапорщик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не дрефуй!Ща на половину проще будет Wink

я здесь живу

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что говорить про рекламу.... дурют всегда и везде.... и причём все (операторы связи я имею в виду).... и кто например мешает кому повнемательней ознакомиться с тарифным планом.... у нас сейчас дураков нет.... все что написано это давным давно известно.... А деньги уже давным давно не крадут.... а связь на много лучше чем на мегафоне.... ( лично проверено на своём опыте... ) я остановился на МТС.... будет что-то лучшее перейду на него....

НЕ Прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше была гораздо лучше, а щас, когда мегафон развился, понаставил вышки,хотя он вроде к чужим свои вещатели крепит(по слухам), мегафон по качеству где-то уступает, где-то лидирует.Если не обламывает платить больше за практически такое же кач-во связи, то клево....я не обламываюсь на зеленом Razz

я здесь живу

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

константин м
Вы Константин правы, ознакомится вам ни кто не мешает, но скрывать правду, это тоже не правильно. Это можно сравнить с Кридитованием, когда весь контракт составлен нормальным шрифтом, а где то в уголке шрифтом, который и зрячий человек с трудом различает, пишут что на смом деле вместо 10% годовых на самом деле вы заплатите банку 23%. Это не есть правильно, и возможность прочитать подробнее не является оправданием. А что касается качества связи, то тут я не соглашусь. У меня у родителей и у нескольких друзей МТС(контрактные тарифы, т.е. не из коробки) и связь за последние 2 года стала реально лажать. На Мегафоне напротив, улучшается с каждым "днём"(единственное исключение, это коробочные тарифы(ЛАЙТы) у них случаются перебои, но у них собственная подсеть, оттого и проблемы).

я здесь живу

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что говорить... пока не будет нормальной конкуренции, разговоры о снижении тарифов бессмыслены... 3 человека между собой всегда договоряться и будут держать цены себе в выгоду..... а мы будем спорить какой оператор лучше..... все " хороши " в убытке у них ни кто не остаётся.... а про тарифы (все) можно сказать: те же яйца только с боку.....

НЕ Прапорщик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие перебои?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема